Печать

Боевая техника и военнослужащие Росгвардии отметят парадом 80-летие освобождения Новгорода

17 января 2024, 13:20

     Боевая техника и военнослужащие Росгвардии примут участие в торжественном марше в ознаменование  80-той годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.  
    По  площади Победы-Софийская   пройдут 4  бронированных автомобиля «Патруль» и  Тигр»   из состава  росгвардейких отрядов ОМОН  «Варяг»   и  СОБР «Рубин», а также парадный расчёт от Управления Росгвардии по  Новгородской области. В настоящее время личный состав  приступил к тренировкам.
      В годы Великой Отечественной войны истребительные батальоны НКВД сдерживали натиск немецко-фашистских войск под Ленинградом и Новгородом. Росгвардейцы достойно чтят традиции и преемственность войск правопорядка.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/boevaya-texnika-i-voennosluzhashhie-rosgvardii-otmetyat-paradom-80letie-osvobozhdeniya-novgoroda