Печать

Боевая техника и военнослужащие Росгвардии примут участие в Параде Победы в Великом Новгороде

06 мая 2025, 15:40

    Боевая техника и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области примут участие в торжественном марше в ознаменование 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     Девятого мая по  площади Победы-Софийская пройдут парадные расчёты росгвардейцев и подшефного класса  военно-патриотического юношеского движения «Гвардейская смена» от Новоселицкой средней общеобразовательной школы.
     В механизированной колонне Новгородского гарнизона пройдут   бронированные автомобили «Патруль» и Тигр» из боевого состава отрядов Росгвардии ОМОН  «Варяг» и СОБР «Рубин».
      Личный состав Управления Росгвардии по Новгородской области гордится преемственностью с истребительными батальонами НКВД, которые в годы Великой Отечественной войны вели оборону  Ленинграда и Новгорода.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/boevaya-texnika-i-voennosluzhashhie-rosgvardii-primut-uchastie-v-parade-pobedy-v-velikom-novgorode-1