Печать

Новгородские росгвардейцы провели патриотическую акцию, посвященную Дню народного единства

03 ноября 2023, 12:57

    Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии присоединились к всероссийской акции, которая стартовала в преддверии Дня народного единства.  Горожанам раздавали ленты-триколор в Новгородском кремле, на территории которого сотрудники вневедомственной охраны круглосуточно несут службу по охране общественного порядка.
     Росгвардейцы поздравили граждан с предстоящим праздником - Днём народного единства. Рассказали об  истории праздника, а также поделились интересными фактами из «жизни» трехцветного  флага. Российский триколор – это общенародный символ, который сегодня символизирует единение всех жителей нашей страны.
     «Стало доброй традицией поздравлять граждан нашего города с предстоящим Днем народного единства и дарить на память ленту триколор. Мы должны знать свою историю, обязаны помнить предков и гордиться свершениями нашей огромной, великой державы. Только вместе мы станем сильнее», - подчеркнул специалист (по работе с личным составом) группы комплектования и прохождения службы отделения кадров ОВО по г. Великий Новгород младший лейтенант Владислав Худяков. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/novgorodskie-rosgvardejcy--proveli-patrioticheskuyu-akciyu-posvyashhennuyu-dnyu-narodnogo-edinstva