Печать

Новгородские росгвардейцы встретились с участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2026, 12:26

Сотрудники Росгвардии встретились  с  ветераном войск правопорядка  и участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Сергеем Мельником, который ушел на заслуженный отдых в  2007 году в звании майора. Он служил в должности начальника медицинской службы внутренних войск.
Во время беседы ветеран поделился историей о своем участии в ликвидации последствий крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.  Росгвардейцы поблагодарили ветерана  за подвиг и вручили поздравительный адрес с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Сегодня, Сергей Альфредович находится на заслуженном отдыхе, но продолжает  помогать людям и работает  стоматологом-терапевтом.
«Благодаря таким как вы, нам удалось избежать еще большей катастрофы, которая уже могла бы причинить вред всему живому во всем мире. Своим примером вы учите нас быть преданным своему делу и долгу. Показываете, что настоящий  офицер  в любой момент готов  встать на защиту Родины. Мы желаем вам  крепкого здоровья, сил и долгих лет жизни», - отметила  начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Новгородской области майор полиции  Анжела Сокирлей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/novgorodskie-rosgvardejcy-vstretilis-s-uchastnikom-likvidacii-avarii-na-chernobylskoj-aes