Печать

Росгвардейцы организовали круглый стол по вопросам профилактики экстремизма

05 сентября 2023, 07:25

     На мероприятии представители силовых ведомств  обсудили вопросы взаимодействия органов и учреждений профилактики экстремизма, а также разобрали совместный  алгоритм действий.    Особое внимание было уделено взаимодействию правоохранительных органов в вопросе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних граждан.
    «3 сентября в Российской Федерации ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане. Крупными террористическими актами в нашей стране стали взрывы жилых домов в Москве и Волгодонске, взрыв во время парада в Каспийске, 9 мая, захват театра на Дубровке.  Это страшные страницы   истории, наша главная задача не допустить повторений», - отметил помощник начальника группы по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Новгородской области подполковник Султан Кодзоков.
    В завершение мероприятия его участники пришли к выводу о целесообразности дальнейшего ежегодного проведения подобных мероприятий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-organizovali-kruglyj-stol--po--voprosam-profilaktiki-ekstremizma