Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Новгородской области принимают участие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года.
В преддверии Дня знаний сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили более 600 объектов образования, а также технические средства охраны находящиеся в них. Данные мероприятия проводились с целью проверки инженерно-технической укреплённости, обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости учебных сооружений.
Сегодня были проведены специальные инструктажи со всеми нарядами групп задержания вневедомственной охраны, сотрудники ориентированы на незамедлительное реагирование различных сообщений из образовательных учреждений. Маршруты патрульных автомобилей скорректированы и приближены к учебным заведениям.