Печать

В Новгородской области сотрудники ОМОН Росгвардии подвели итоги работы за 6 месяцев 2026 года

22 июля 2026, 14:09

В 2026 году сотрудники ОМОН «Варяг» территориального управления Росгвардии свыше   240  раз привлекались в специальных мероприятиях по пресечению преступлений, сопровождению следственных, оперативных и других действий совместно с коллегами из региональных управлений МВД, ФСБ и Следственного комитета. В результате были задержаны  44   человека по подозрению в совершении  административных правонарушений.
    Днём образования спецподразделения ОМОН в Новгородской области считается 1 июля 1993 года. В мае 2010 года отряду присвоено название «Варяг». Сотрудники отряда мобильного особого назначения «Варяг» уже на протяжении 33 лет выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан.         
   За  33 года существования отряда более 800 сотрудников и ветеранов подразделения за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга были удостоены различных наград, из них: государственных – 244,   ведомственных – 578.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-novgorodskoj-oblasti-sotrudniki-omon-rosgvardii-podveli-itogi-raboty-za--6-mesyacev-2026-goda