Новгородские росгвардейцы стали победителями и призерами в чемпионате регионального ВФСО «Динамо» по спортивному ориентированию

В Окуловском районе Новгородской области  прошли соревнования в рамках лично-командного чемпионата по спортивному ориентированию в зачет Спартакиады Новгородской области регионального отделения ВФСО  «Динамо» 2019 года. В турнире приняли участие более 120 спортсменов  из коллективов физической культуры органов правопорядка и безопасности.

Спортсменам предстояло пройти заданную дистанцию по карте, выходя на определенные точки. Мужчины соревновались на дистанции 4 км с 15 контрольными пунктами, женщины - на дистанции 3 км с 11 контрольными пунктами.

По итогам чемпионата в личном зачете среди мужчин уверенную победу одержал военнослужащий  Управления Росгвардии по Новгородской области рядовой Тимур Волков. Среди женщин в личном зачете также на пьедестал победителей поднялась представительница регионального Управления майор полиции Оксана Кухаренко, завоевав почетное третье место.

В командном первенстве по первой группе, пройдя успешно и максимально быстро все контрольные точки, команда Управления Росгвардии по Новгородской области, заняла первое место. Также в первой группе коллективов физической культуры призовое третье место завоевали представители команды ОМОН «Варяг» Росгвардии.

Всем победителям и призерам вручены заслуженные кубки, медали и грамоты.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новгородской области