AAAAA A A А x

Новгородский СОБР Росгвардии оказал содействие в задержании подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

    Сотрудники СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области оказали содействие коллегам из УМВД России по Новгородской области в проведении оперативно-розыскных мероприятий и силовой поддержке при задержании четырёх подозреваемых в похищении человека и вымогательстве.
    Преступление было совершено 20 мая текущего года. Как предварительно установили полицейские, в вечернее время в одном из дворов Западного микрорайона Великого Новгорода произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемые затолкали 25-летнего оппонента в машину, после чего вывезли за пределы города в деревню Ращеп Новгородского района. Там в течение нескольких часов злоумышленники удерживали и избивали потерпевшего, требуя при этом от него денежные средства. Затем правонарушители отвезли пострадавшего к банкомату, расположенному в одном из сетевых магазинов в областной столице, где он обналичил и отдал им 200 000 рублей. 
    В ходе обысков у мужчин обнаружены и изъяты мобильные телефоны, банковские карты, планшеты, одежда и обувь, а также другое имущество, имеющее значение для расследования уголовных дел, возбуждённых СУ СК России по Новгородской области. 
    Троим подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а четвёртый фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Новгородский СОБР Росгвардии оказал содействие в задержании подозреваемых в похищении человека и вымогательстве Новгородский СОБР Росгвардии оказал содействие в задержании подозреваемых в похищении человека и вымогательстве
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Новгородской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ